Connect with us

Здоровье

СЗФО: только треть опрошенных жителей положительно относится к QR-кодам — опрос

В СЗФО треть опрошенных жителей положительно относится к QR-кодам, что, в целом, ниже среднероссийских значений — до 33%.

Из числа положительно относящихся респондентов: 9% абсолютно поддерживают инициативы, связанные с QR-кодами, еще чуть более 20% настроены скорее положительно.

В свою очередь, жители СЗФО оказались лидерами по числу максимально негативного отношения к QR-кодам — до 54% респондентов абсолютно не поддерживают QR-коды и отрицательно к ним относятся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2021 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

image001В разрезе профессий наиболее нетерпимо и с негативом, судя по данным опроса, к QR-кодам относятся работники производства (55%), юристы (53%), бухгалтеры (52%), представители рабочих профессий и транспортники (по 51% в каждой сфере). Интересно, что доля недовольных QR-кодами среди представителей ресторанно-гостиничной сферы (47%), которая чаще других сталкивается с введением ограничительных мер и неудобствами в работе из-за QR-кодов не такая высокая как у вышеперечисленных сфер.

В свою очередь, QR-кодами и инициативами, связанными с ними, абсолютно довольны каждый пятый опрошенный из сферы маркетинга, медицины, закупок, науки и банковского дела.

Разделились мнения у респондентов в зависимости от возраста. Так, меньше всего довольных QR-кодами среди молодых работников до 24 лет (лишь 11%), больше всего доля поддерживающих QR-коды среди старшего поколения от 55 лет (28%).

В разрезе гендера выяснилось, что мужчины чуть чаще женщин поддерживают QR-коды (35% против 32%).

image003

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru