Connect with us

Здоровье

Каждый второй петербуржец поддерживает введение нерабочих оплачиваемых дней — опрос

В Санкт-Петербурге половина опрошенных (54%) выступает за то, чтобы сделать нерабочими днями, с сохранением заработной платы, период с 30 октября по 7 ноября.

Треть респондентов (32%) в городе высказались против. Воздержались 14%.

imageБольшинство россиян (56%) — за объявление с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы: «Это поможет хотя бы немного снизить распространение инфекции». 3 из 10 — против: «Эти дни никак не помогут улучшить ситуацию с ковидом, все будут гулять по ТЦ и пойдут в кино»; «Молодые люди в эти дни будут ещё больше заражаться. Надо закрывать ночные клубы, меньше ездить в отпуска»; «Нужна обязательная принудительная вакцинация».

Женщины поддерживают введение нерабочих дней с сохранением заработной платы активнее мужчин (60 и 51% соответственно). Россияне до 34 лет выступают за меры, предложенные Т.Голиковой, чаще тех, кто старше 45-ти (66 и 52%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем исследование.

Среди населения городов-миллионников идею объявления нерабочих оплачиваемых дней больше поддерживают в Краснодаре (63%), Омске (62%) и Волгограде (60%). Меньше всего сторонников инициативы — среди жителей Екатеринбурга (44%), Уфы и Челябинска (по 43%).

6 из 10 работодателей против объявления нерабочих оплачиваемых дней: «Государство не обеспечивает работодателей гарантированными выплатами, чтобы они не теряли доход и не несли затраты на заработную плату. Средний и малый бизнес при отсутствии выручки не в состоянии самостоятельно нести дополнительные расходы». Одобряет инициативу Татьяны Голиковой лишь каждый шестой работодатель (17%).

Среди компаний, руководство которых поддерживает введение нерабочих оплачиваемых дней, большинство составляют организации здравоохранения и образования. Подобные ограничения также одобряют представители продуктовых ритейлеров и логистических компаний: их деятельность не подпадает под ограничения.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru