Connect with us

Калининград

Под Новый год «Автотор» выплатил своим сотрудникам 260 миллионов рублей

Более 260 миллионов рублей выплатил «Автотор» своим работникам в качестве дополнительной материальной помощи. Соответствующее решение приняли акционеры и руководители компании, отметив, что поддержка коллектива в столь непростой год стала первостепенной задачей для менеджмента автомобилестроительного гиганта из Калининграда.

Фото: Автотор

В частности, по 10 тысяч рублей получили все работники предприятия, имеющие детей дошкольного и школьного возраста. Многие заводчане столкнулись с тем, что им попросту не с кем было оставить детей во время ограничительных мер и перевода школ на дистанционное образование. Да и общее падение уровня доходов граждан в этом году стало ещё одним поводом помочь людям материально.

«Материальная помощь от предприятия в дополнение к мерам государственной поддержки, которые озвучил недавно президент Путин, станет хорошим подспорьем для заводчан и их семей в это трудное для всех нас время», — пояснил председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов. По его словам, акционеры поддержали решение. По итогам текущего года сотрудникам автогиганта будет выплачено вознаграждение за общие результаты работы, а также матпомощь в связи со снижением заработной платы — во время действия режима неполного рабочего времени.

Завод из-за пандемии Covid-19 в этом году на треть сократил объём производства. Плюс осложнили работу и различные ограничительные меры, предпринятые правительствами многих стран, — это привело к нарушению логистических цепочек и остановке поставок комплектующих для Kia, Hyundai и BMW.

Фото: Автотор

«Перед нами стоят большие задачи: нам нужно углублять технологии, исполнять обязательства по выводу на конвейер новых моделей по полному циклу производства», — отметил топ-менеджер «Автотора». Ввиду этого автогигант решил не только не сокращать социальные программы, но наращивать их. «Люди должны чувствовать себя уверенно и стабильно — это залог успешного выполнения поставленных задач и эффективной работы, ориентированной на результат», — отметил Валерий Иосифович.

Более того, удалось сохранить не только зарплаты, но и высокопрофессиональный коллектив предприятия. Часть работников отправили на работы по модернизации действующих конвейеров, других — задействовали в благоустройстве территории, прилегающей к «Автотор-Арене» — крупнейшему физкультурно-оздоровительному комплексу, построенному «Автотором» на собственные деньги. Совсем недавно ФОК ввели в строй. Также работники были заняты и на других объектах.

Вместе с этим компания сохранила все гарантии, предусмотренные коллективным договором: люди получали выплаты за питание, их бесплатно доставляли к месту работы, выплачивались субсидии на подготовку детей к школе, оплачивалось санаторно-курортное лечение, компенсировались проценты по ипотеке и многое другое. Кроме того, в этом году не стали отказываться от конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», победители которого получили значительное материальное вознаграждение.

Отказ от сокращения коллектива был принципиальным решением руководства автогиганта. Ведь теперь перед предприятием стоит задача по наращиванию производства и исполнению намеченных планов, обеспечение расчетных показателей производительности на производстве.

Фото: Автотор

«Этот год во всех смыслах особенный. Вызванный пандемией экономический кризис затронул всех. И «Автотор» не стал исключением. Однако по инициативе акционеров мы приняли решение выплатить всему коллективу вознаграждение за общие результаты работы по итогам года», — отметил председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов.

Он также подтвердил, что компания не отказалась от своих социальных проектов и продолжила поддерживать культурные, спортивные и образовательные проекты, помогала благотворительному фонду помощи, не забывала о подшефных моряках Балтийского флота и, конечно, вкладывала значительные силы и средства в талантливых людей.

Добавим, в октябре этого года «Автотор» начал сборку по полному циклу седана бизнес-класса Hyundai Sonata — сварка, окраска, сборка.

Справка

Холдин «Автотор» основан в 1994 году, а с мая 1997 года первым в РФ наладил производство автомобилей зарубежных марок. Ныне со сборочной линии автопредприятия сходят автомобили брендов BMW, KIA, Hyundai. Уже выпущено более 2,2 миллиона автомобилей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru