Connect with us

Калининград

Эксперты премии «ПРОФИ-Итоги года 2020» признали лучшим инвестпроектом «Автотор-Арену» в Калининграде

В Калининграде сегодня, 4 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» подвели итоги одной из старейших и престижных бизнес-премий региона — «ПРОФИ-Итоги года 2020». Лучшим инвестиционным проектом года эксперты признали проект «Автотор-Арены», возведённой за собственные средства компанией «Автотор».

Эксперты премии «ПРОФИ-Итоги года 2020» признали лучшим инвестпроектом «Автотор-Арену» в Калининграде

Премия вручалась в 17-й раз в истории. Итоги подводила учредитель «ПРОФИ-Итоги года» Наталья Воронцова. Говоря об «Автотор-Арене», она отметила важность социальных программ автомобилестроительного гиганта, потратившего на крупнейший в Европе физкультурно-оздоровительный комплекс 2,2 миллиарда рублей. И это не говоря о десятках других направлениях, в которые «Автотор» вкладывает силы и деньги, помогая не только спортивным, но и образовательным, культурным и научным проектам, поддерживая талантливую молодёжь и ветеранов.

«Автотор-Арена» — 42 тысячи квадратных метров, наполненных самым современным спортивным инвентарём. Заниматься здесь могут любители футбола, игровых видов спорта, бокса и борьбы, любители хореографии, фитнеса, йоги, скалолазания и водных видов спорта — благодаря уникальному бассейну олимпийского класса. Имеются уличные площадки для занятий мини-футболом, уличным баскетболом и волейболом, а ещё — скейт-парк и памп-трек для велосипедистов. Комплекс позволяет принимать соревнования самого высокого уровня. И пользоваться ареной могут как профессиональные спортсмены, так и простые любители.

«Автотор» создал великолепные условия для занятий спортом как для своих работников, так и для всех жителей региона. Спортивный комплекс имеет уникальные для Северо-Западного федерального округа возможности для подготовки спортсменов. Не сомневаюсь, что калининградские спортсмены принесут немало золотых медалей в копилку спортивных наград нашей страны», — отметила Наталья Воронцова.

В прямом эфире радиостанции поздравления принимал генеральный директор «Автотор-Арены» Виктор Мартын. По его словам, сейчас он вместе с коллегами занимается последними приготовления для того, чтобы комплекс начал работать в штатном режиме. Набирается персонал. «Все калининградцы получат возможность заниматься спортом и проводить досуг в прекрасных помещениях, оборудованных по мировым стандартам», — подчеркнул Виктор Давыдович.

Напомним, официальное открытие «Автотор-Арены» состоялось 23 октября 2020 года: участие в торжественной церемонии приняли губернатор Антон Алиханов, строители, спортсмены, а также министр спорт России Олег Матыцин. По его словам, «Автотор» стал примером развития отношений бизнеса и государства, где бизнес занят не только зарабатыванием денег, но и реализует социальные программы, в том числе такие масштабные.

«Это яркий пример того, как такая компания, как «Автотор», уделяет огромное внимание развитию социальной инфраструктуры и делает все необходимое для того, чтобы были созданы самые комфортные условия для занятия спортом», — сказал Матыцин. По словам министра, спорт является самым ярким и самым успешным средством сделать наших детей гордыми за свою страну, мечтать о великих победах и участии в крупнейших соревнованиях, а «Автотор-Арена» сделает их мечты более реальными. «Выражаю признательность строителям и всем, кто принимал активное участие в создании этого объекта», — заключил министр спорта Российской Федерации.

«Автотор-Арена» обошлась «Автотору» в 2,2 миллиарда рублей. Компания помимо возведения физкультурно-оздоровительного комплекса, также обязалась содержать его в будущем. «Подобных объектов нет ни в Северо-Западном регионе, ни в России», — отметил председатель совета директоров компании «Автотор-Холдинг» Валерий Горбунов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru